Equipo

+ Contactos

Director: Sr. José Alcota Poblete
Teléfono: 32 213 6961- Mail, jalcota@mlbombal.cl

Secretaria Dirección: Paola Betancourt
Teléfono: 32 213 6961 - Mail: pbetancourt@mlbombal.cl

 Comunicación, Recursos Tecnológicos, ENLACES:
Karen Valenzuela - Mail: kvalenzuela@mlbombal.cl
Valeria Garay - Mail: vgaray@mlbombal.cl

 Subdirección: Tahía Flores
Teléfono: 213 6954 - Mail: tflores@mlbombal.cl

Secretaria Subdirección y Registro Curricular: Valeria Hernández
Teléfono: 213 6954 - Mail: vhernandez@mlbombal.cl

Subdirección: Miguel Mérida
Teléfono: 32 2136951 - Mail: mmerida@mlbombal.cl   

Equipo Multidisciplinario:
Jean Carlo Méndez, Psicólogo - Mail: jmendez@mlbombal.cl
Sebastián Muñoz, Psicólogo- Mail: smunoz@mlbombal.cl
María Fernanda Miranda, Asistente Social- Mail: mmiranda@mlbombal.cl

Inspectoría General: Carolina Concha
Teléfono: 32 213 6955 - Mail: cconcha@mlbombal.cl

 Orientación, Vinculación con el Medio de Educación Superior: María Carreño
Teléfono: 32 213 6963 - Mail: mcarreno@mlbombal.cl

 Jefe Unidad Técnico Pedagógica Enseñanza Básica: Emily Allen
Teléfono: 32 213 6966 - Mail: eallen@mlbombal.cl

 Jefe Unidad Técnico Pedagógica Enseñanza Media: Lissette Lefort
Teléfono: 213 6956 - Mail: llefort@mlbombal.cl

 Jefe Formación Profesional: Mariela Saldaña
Teléfono: 32 213 6957 - Mail: msaldana@mlbombal.cl

 Supervisor de Prácticas y Vinculación con el Medio Empresarial: Fernando Pinilla
Teléfono: 32 213 6953 - Mail: fpinilla@mlbombal.cl

 Administración y Gestión de Negocios:
Adolfo Precht - Mail: aprecht@mlbombal.cl;
Patricio López - Mail: plopez@mlbombal.cl
Teléfono: 32 213 6952

 Recursos Humanos: Jacqueline Torres
Teléfono: 32 213 6951 - Mail: jtorres@mlbombal.cl

 Recaudación y multicopiado: Eliseo Ugalde
Teléfono: 32 213 6957

 Oficina de partes: Mabel Quezada
Teléfono: 32 213 6958